Размер шрифта:   

ЕС

ЕК подтвердила трехстороннюю встречу по ассоциации Украина-ЕС

7 май 2015, четверг / 19:16  |  Просмотров: 1383;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК подтвердила трехстороннюю встречу по ассоциации Украина-ЕС Сесилия Мальмстрем. Фото: Даниел Димитров

Еврокомиссия подтверждает проведение 18 мая трехсторонних переговоров по имплементации торговой части соглашения об ассоциации Украины и ЕС, пока не может сказать, будет ли эта встреча итоговой, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.

"Будет политическая встреча, где я буду председательствовать 18 мая, с участием министров из Украины и России, чтобы посмотреть, как использовать гибкость соглашения, чтобы найти практическое решение в связи с беспокойством, выраженным Россией, передает РИА Новости.

Но это полноценное соглашение, и сегодня было единогласно заявлено, что соглашение должно вступить в силу 1 января следующего года", — сказала Мальмстрем на пресс-конференции по результатам встречи министров торговли ЕС и стран "Восточного партнерства".

Она заявила, что на встрече "будут присутствовать министр (Алексей) Улюкаев и министр иностранных дел Украины (Павел Климкин)".

"Будет ли это окончательная встреча, или первая встреча, слишком рано говорить. Давайте сначала проведем встречу и найдем правильный путь вперед", — сказала Мальмстрем.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: