Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

ЕК представила стратегию единого цифрового рынка

7 май 2015, четверг / 08:13  |  Просмотров: 1131;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК представила стратегию единого цифрового рынка

Европейская комиссия в среду представила стратегию единого рынка цифровых услуг, призванного гармонизировать правила, регулирующие интернет-отрасль и связанную с ней инфраструктуру.

С целью создания новых рабочих мест и экономического роста в странах Европейского союза необходимо внедрение цифровых технологий во всех сферах жизни и бизнеса, считают в ЕК, передает "Интерфакс".

Для воплощения данной инициативы необходимо выполнить три задачи, заявил зампред ЕК по единому цифровому рынку Андрюс Ансип.

Во-первых, необходимо устранить существующие трансграничные барьеры, в связи с чем комиссия предложит комплекс мер по соблюдению защиты прав пользователей, обеспечения прозрачности цен на услуги, поддержку условий для конкуренции, модернизации правил в области авторского права.

Второй составляющей проекта станет создание цифровой инфраструктуры высокого качества, которая бы эффективно функционировала на всем европейском пространстве.

Третьим принципом зампред ЕК назвал внедрение цифровых технологий в сферу промышленности.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер приветствовал данную инициативу и сказал, что она является "основой для цифрового будущего Европы".

"Я хочу видеть общеконтинентальные телекоммуникационные сети, цифровые услуги, которые пересекают границы. Я хочу, чтобы каждый потребитель получал наилучшие предложения, и каждый бизнес имел доступ к широкому рынку, где бы они не находились в Европе", - заявил Юнкер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: