Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Болгария может стать лидером на рынке медицинского каннабиса

17 апреля 2015, пятница / 11:48  |  Просмотров: 1428;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария может стать лидером на рынке медицинского каннабиса

Болгария может стать лидером на мировом рынке медицинского каннабиса в течение ближайших двух-трех лет, объявил генеральный директор израильской компании "Кантек" Гай Сетон.

Страна способна удивить всех других в регионе, категоричен Сетон.

Есть очень мало возможностей, в которых Болгария может быть лидером в ближайшем будущем и разработка медицинского каннабиса является одной из них.

По мнению Сетона, Софии может стать примером для стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития в этой области.

„Медицинский каннабис не лечит болезни, но, вероятно, наилучшее из существующих болеутоляющих”, - сказал профессор Одед Шосейов из Еврейского университета в Иерусалиме.

Главной проблемой для пациентов является отсутствие стандартизации качества каннабиса, добавил он. Наша цель состоит в том, чтобы мы были уверены, что когда пациент получает медицинский каннабис, в нем будут точные дозы активных ингредиентов.

Во время конференции "По следам израильской инновационной модели", состоявшейся в эти дни в Софии, израильские ученые и инвесторы обсуждали со своими болгарскими коллегами возможности пертнерства в ряде областей, одной из которых является разработка каннабиса для медицинских целей.

"У вас есть земля, есть вода, которая не так дорога, как в Израиле, и есть доступ к рынку", - отметил профессор Шосейов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: