Размер шрифта:   

Общество > Религия

Великая Суббота настала для православных христиан в Болгарии

11 апреля 2015, суббота / 07:35  |  Просмотров: 1690;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Великая Суббота настала для православных христиан в Болгарии

11 апреля 2015 года наступает последний день Страстной недели и последний день перед Пасхой - Великая Суббота, называемая также днём безмолвной молитвы.

Страстная суббота является временем умиротворения, гармонии и внутреннего ожидания светлого праздника Воскрешения Христа. В этот день православные верующие в Болгарии вспоминают пребывание Спасителя во гробу, сошествие Его в ад и возвещения там победы над смертью, напоминает topnews.ru.

В Великую субботу принято предаваться духовной молитве и посещать храм. Также в Великую субботу нужно освящать пасху и яйца, чтобы достойно встретить праздник.

Богослужения в Страстную субботу начинаются с раннего утра и продолжаются до ночи, поэтому последние песнопения в этот день постепенно переходят в голоса пасхальной заутрени.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: