Размер шрифта:   

Общество > In Memoriam

Скончался Кардам, старший сын последнего царя Болгарии

7 апреля 2015, вторник / 15:28  |  Просмотров: 2472;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Скончался Кардам, старший сын последнего царя Болгарии Князь Кардам Тырновский.

Скончался князь Кардам Тырновский, старший сын бывшего премьер-министра Болгарии /2001-2005/ Симеона Сакскобургготского.

Кардам Сакскобургготский скончался во вторник в 11:30 ч в больница "Санчинаро" в Мадриде. Старший сын Симеона ушел из жизни в результате легочной инфекции вследствие давнего обездвиживания.

Князь Кардам перенес серьезное ДТП в 2008 году, от которого не смог оправиться.

Возле князя Кардама в последние минуты его жизни были родители Симеон Сакскобургготский и донна Маргарита, его супруга княгиня Мириям, князь Константин Видинский и князь Кирилл Преславский, а также другие члены семьи.

Кардам Сакскобургготский родился 2 декабря 1962 года в Мадриде. Окончил факультет философии и международной экономики в университете "Кларк" в США. Получил степень в области экономики сельского хозяйства; прошел специализацию по агропромышленности и гидромелиорации в американском университете "Пенн" в Пенсильвании. Начал работу в Буэнос-Айресе (1989) в многонациональной агропромышленной компании "Фаунтинхед груп". Живет и работает в США в качестве сельскохозяйственного экономиста в компании GIC, штат Вирджиния. Коммерческий директор телекоммуникационной компании „Телефония мовилес интерконтиненталь", генеральный директор проектов UMTS.

11 июля 1996 Кардам женился на испанской дворянке Мириам Унгрия Лопес (род. 1963). Княгиня окончила историю искусств и специализировалась на геммологии. Работает в области ювелирного дизайна. У них двое сыновей: Борис и Белтран.

15 августа 2008 года вместе с женой он попал в серьезную автокатастрофу недалеко от Мадрида, когда их автомобиль сходит с дороги и врезается в дерево. Оба были госпитализированы в больницу в срочном порядке, но Кардам получил тяжелую травму головного мозга.

Поклон Его Светлой памяти!

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: