Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

В Народное собрание Болгарии за 83 дня работы на рассмотрение внесено 166 законопроектов

17 марта 2015, вторник / 19:39  |  Просмотров: 1697;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Народное собрание Болгарии за 83 дня работы на рассмотрение внесено 166 законопроектов

За 83 рабочих дней в 43-ое Народное собрание Болгарии было внесено 166 законопроектов или в среднем по 2 законопроекта в день. Это показывает анализ Болгарской промышленной камеры (БСК) законодательной активности парламента с начала его мандата до 10 марта 2015 года.

30 законопроектов (или одна пятая от их общего количества) были связаны с изменениями в действующем законодательстве более одного раз за данный период.

„Чемпионом“ по стремлению к переменам является Уголовный кодекс Болгарии (6 законопроектов), за ним следуют Трудовой кодекс, Кодекса социального обеспечения, Гражданско процессуальный кодекс и Закон о подоходном налоге с физических лиц (по 5 законопроектов), Закон о дорожном движении, Закон о развитии академического состава в Республике Болгарии и Закон о лесах (по 4 законопроекта), Закон о налогах на добавленную стоимость, Закон об энергетике, Закон о МВД и Закон о прямом участии граждан в государственном и местном самоуправлении (по 3 законопроекта) и еще 18 законов с 2 проектами об изменениях.

Наибольшая активность в качестве вносителей проявляют депутаты от ПГ партии „Атака“ - 24 законопроекта. По 15 законопроектов были внесены в Совет министров ПГ „БСП Левая Болгария“ и ПГ „Блок реформаторов“. По 10 законопроектов внесены депутатами ГЕРБ и Патриотического союза. Девять законопроекта были внесены депутатами ДПС.

Нет самодельно внесенных законопроектов у депутатов Болгарского демократического центра (ДБЦ) и АБВ, которые участвовали в качестве соавторов в 2 законопроектах.

Общее количество внесенных законопроектов меньше числа вносителей, потому что часть законопроектов внесены депутатами нескольких политических групп.

БСК отмечает, что результатом этой парламентской активности является нестабильность и непредсказуемость - не только политической, но и индустриальной, а следовательно и социальной среды.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: