Размер шрифта:   

Общество > Экология

Болгарские Родопы остаются заложником снега, сотни людей без электричества

14 марта 2015, суббота / 10:46  |  Просмотров: 2189;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские Родопы остаются заложником  снега, сотни людей без электричества Десятки сел в регионе остаются без электричества. Фото: БГНЕС

Бедственная погода в болгарских горах Родопы продолжает держать людей в снежной ловушке.

Несмотря на то, что снег продолжает идти, снегоочистители продолжают работу по очистке дорог для доставки продовольствия в населенные пункты.

Десятки сел в регионе остаются без электричества. Кроме того, нет хлеба, в окрестностях есть пожилые люди, которые больны, но мэр Смолянского района сообщил, что пока нет нуждающихся в медицинской помощи.

Село Требиште является одним из населенных пунктов, где все еще нет электроэнергии. Ожидается, что к концу дня электричество появится.

Община Трын, однако, останется одним из тех мест, которые недоступны и электричество появится через несколько дней.

Ситуация в бедствующих районах в Смолянской и Кырджалйской областях остается серьезной, сообщили из Дирекции "Оперативная деятельность" при Главной дирекции "Пожарная безопасность и защита населения".

"В области Кырджали отменено бедственное положение, но в отдельных общинах области все еще не отменено", - заявил директор дирекции Пырван Секиранов.

Между тем, в пятницу в Ивайловграде было отменено бедственное положение, которое было объявлено 9 марта.

Напомним, что жертвами снежного бедствия стали уже три человека – в пятницу стало известно, что два человека умерли от обморожения в Кырджалийской области Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: