Политика
Михов: Болгария не давала обещаний о военном участии против „Исламского государства“
Михо Михов. Фото: БГНЕС
Болгария не брала на себя обязательства о прямом военном участие против „Исламского государства“ перед генеральным секретарем НАТО Йенс Столтенберг. Об этом заявил председатель комиссии обороны в Народном собрании ген. Михо Михов, которого цитирует агентство „Фокус“.
Что касается бюджета на оборону, он заявил, что переговоры всех членов Комиссии обороны в парламенте Болгарии, направленны на то, чтобы в случае хороших доходов, бюджет министерства обороны был бы актуализирован еще в этом году, чтобы численный состав армии был заморожен и поддерживалась более высокая боеспособность.
Ген. Михо Михов заявил, что Болгария, как страна член Альянса имеет обязательства об политическом и союзном участии. По его словам, конфликты на Ближнем Востоке напрямую влияют на Болгарию потоком беженцев на южной границе страны с Турцией.
„Турецкая сторона уже проявляет активность и недобронамеренность к идее о строительстве барьерного сооружения“, – объяснил ген. Михов.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

