Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Цыганские набеги выгнали русскую семью из их дома в болгарском селе

13 февраля 2013, среда / 16:49  |  Просмотров: 2789;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Цыганские набеги  выгнали русскую семью из их дома в болгарском селе Болгары в селе радуются, что россияне проявляют интерес к недвижимости, однако цыганское население постоянно создает проблемы. Фото: БГНЕС

Россиянка с четырьмя детьми в паническом страхе от цыганского террора не может вернуться в свой дом в болгарском селе Екзарх Антимово.

Российская семья живет в одном из 11 домов села, купленных россиянами, которые оживили район и дали местным жителям небольшую надежду на подорожание их недвижимости, сообщает NewsBG, со ссылкой на Флагман.бг.

Однако, как стало понятно из разыгравшегося в центре села настоящего экшена, россияне не собираются мириться с постоянными набегами цыган на их дома.

Так называемая война началась в начале февраля, когда супруг Екатерины Андрей встретил в центре села цыгана Ради Гарджева, который известен в селе как предводитель банды воров. Андрей остановил его и предупредил, что он не позволить воровать из домов, принадлежащих россиянам, как это произошло с домом приятеля Андрея, из которого цыгане вынесли все что смогли.

Однако, на предупреждения Андрея цыган начал реагировать неадекватно, орать и махать руками. Стычка быстро переросла в драку. И все это происходила на глазах семьи россиян, которые в это время сидели в семейном джипе.

Через несколько секунд Ради убежал в микроавтобус, откуда вернулся с охотничьим ножом и начал угрожать им Андрею.

„Был какой-то кошмар, он был готов убить Андрея, которого спасло только то, что он воевал в Чечне, где и научился защищаться”, рассказывает Екатерина.

После короткой схватки Ради уехал, а Андрей решил выкурить одну сигарету. Пока он курил, перед ним резко остановился микроавтобус, в котором был Ради и еще 5-6 цыган, вооруженных арматурой, ножами и другими подручными средствами.

Ради стал орать: „Смотрите, как я буду его убивать”.

Андрей быстро вскочил в джип и направился в сторону дома.

„Когда мы приехали к своему дому, цыгане были уже там, но не решились ввязаться в конфликт, т.к. около дома уже собралось много людей,”  - продолжает Екатерина.

Теперь Екатерина с детьми переехала в отель и боится возвращаться в Екзарх Антимово, т.к. после стычки Ради забрали в полицию, но через некоторое время отпустили.

Цыганские набеги в Екзарх Антимово стали частым явлением, рассказывают местные жители. Болгары в селе радуются, что россияне проявляют интерес к недвижимости, однако цыганское население постоянно создает проблемы.

„Кражи в селе происходят часто. До драки еще не доходило, но вот уже и дошло. Цыгане как клещи, а у нас один полицейский, который приезжает в село раз в 9-10 дней,” - рассказал глава администрации села Кольо Чанев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: