Размер шрифта:

Спорт

Цветан Йорданов занял девятое место в Гран-При Международной федерации по плавательному спорту

11 февраля 2013, понедельник / 17:21  |  Просмотров: 2354;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Цветан Йорданов занял девятое место в Гран-При Международной федерации по плавательному спорту Болгарский пловец финишировал за 10 часов 06 минут и 52 секунды после старта в открытых водах в Аргентине в воскресенье. Фото: БГНЕС

Участник марафона пловцов Цветан Йорданов закончил соревнование с девятым результатом в круге 88 км тура Гран-при Международной федерации по плавательному спорту (FINA).

Болгарский пловец финишировал за 10 часов 06 минут и 52 секунды после старта в открытых водах в Аргентине в воскресенье.

Победитель в соревновании проплыл расстояние за 9 часов 39 минут и 42 секунды.

Кроме того, что Цветан Йорданов был единственным участником из Болгарии, конкуренцию ему составили 14 пловцов из Аргентины, Македонии, России и Сербии.

Цветан Йорданов стартовал в трех марафонах 27 января, когда проплыл 15 км в открытых водах реки Парана города Росарио и финишировал 15-ым с результатом 2:02:54 на 12 мин 51 сек отстав от победителя Симоне Эрколи (Италия).

На прошлой неделе Цветан Йорданов стал 14-ым в марафоне в Санта-Фе ( город на юге США) проплыв 57 км за 9 ч 13 мин и 22 сек. Молодой талант Болгарии Цветан Йорданов занял 3 место и в марафоне в Сербии (Шабац) в 2009 г., и уже 5 лет тренируется с Красимиром Тумановым – наставником самого Петара Стойчева.