Размер шрифта:   

Общество

Болгарские матери с детьми вышли на акцию протеста

9 февраля 2013, суббота / 15:50  |  Просмотров: 3622;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские матери с детьми вышли на акцию протеста "Для меня бюджета нет", написано на футболке ребенка. Фото: БГНЕС.

Сотни болгарских матерей с маленькими детьми проводят в субботу в болгарской столице Софии акцию протеста против социальной политики государства.

Протестное шествие началось в обед на площади перед Народным собранием Болгарии и двинулось к зданию Совета министров, передает БГНЕС.

Протестующие матери несут в руках плакаты, самодельные куклы, изображающие министра финансов Симеона Дянкова, а также статистические документы, которые показывают, что в последние три года ежегодно в Болгарии рождается на 20 тысяч меньше детей.

Основные требования протестующих связаны с необходимостью привязать объем материнских пособий к уровню минимальной заработной платы.

Кроме того болгарские матери требуют увеличения размера пособий для детей, а также решения проблемы с нехваткой свободных мест для всех желающих в муниципальных детских садах.

В инициативном комитете протеста сообщили, что 5 марта посетят Европейский парламент в Страсбурге, чтобы ознакомить евродепутатов с проблемами матерей и детей в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: