Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Болгарию снова засыпало снегом

8 февраля 2013, пятница / 12:04  |  Просмотров: 2718;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарию снова засыпало снегом Фото: БГНЕС.

Половину Болгарии за одну ночь засыпало снегом – в пяти регионах страны объявлен желтый код опасности из-за сильных снегопадов.

Желтый код объявлен в областях Ловеч, Габрово, Велико Тырново, Смолян и Кырджали, сообщили в Национальном институте метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук (НИМХ-БАН), передает Дарик радио.

Желтый код обозначает потенциально опасную погоду, когда необычных метеорологических явлений не ожидается, однако население должно проявлять повышенное внимание.

В пятницу закрыто движение через некоторые перевалы на Балканских горах, которые связывают северные и южные регионы страны. По многим магистралям ограничено движение грузового транспорта весом свыше 10 тонн и автомобилей с прицепами.

В Софии ночью сильный ветер и мокрый снег повалили около трех десятков деревьев. Они повредили множество автомобилей, которые горожане парковали вечером, когда над Софией лил дождь. Сейчас пожарные очищают самые загруженные улицы от упавших веток, сообщает УКРИНФОРМ.

Коммунальные городские службы начали повторно очищать центральные магистрали столицы от обильного мокрого снега, который затрудняет движение общественного и личного автотранспорта. В районах, расположенных у подножья горы Витоша, движение автотранспорта затруднено на улицах с высоким наклоном.

В некоторых районах Софии было прервано энергоснабжение. Городские власти призвали жителей и руководителей офисов, магазинов выйти на очистку тротуаров на прилегающих к их зданиям территориях.

Метель в Софии продолжается.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: