Размер шрифта:   

В мире

Новый госсекретарь США провел беседы с мировыми лидерами

4 февраля 2013, понедельник / 18:34  |  Просмотров: 3532;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый госсекретарь США провел  беседы с мировыми лидерами Полномочия госсекретаря США перешли к Керри в ночь на 2 февраля. Фото: БГНЕС

Новый госсекретарь США Джон Керри начал заниматься текущими вопросами внешней политики, не дожидаясь запланированного на понедельник официального представления сотрудникам Госдепа, и за прошедшие выходные провел серию телефонных разговоров с представителями руководства и главами дипломатических ведомств ряда стран мира.

В субботу и воскресенье Керри успел, в частности, пообщаться по телефону с президентом Израиля Шимоном Пересом, главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой, главой МИД Южной Кореи Ким Сон Хваном, а также со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу, главой дипломатического ведомства Канады Джоном Бэрдом и министром иностранных дел Мексики Хосе Антонио Меаде, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Полномочия госсекретаря перешли к Керри в ночь на 2 февраля, когда уже бывший сенатор произнес слова присяги на закрытой для прессы и публики церемонии.

Как сообщили ранее представители госдепартамента, первым полноценным рабочим днем Керри станет понедельник, когда он, в частности, встретится со служащими американского дипломатического ведомства и обратится к ним с речью.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: