Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

Вьетнам будет производить сигареты по технологии „Булгартабак“

4 февраля 2013, понедельник / 16:32  |  Просмотров: 4470;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вьетнам будет производить сигареты по технологии „Булгартабак“ С марта болгарские технологи приедут во Вьетнам и начнут работать в государственной фирме по производству сигарет „Винатаба“. Фото: БГНЕС

Вьетнам будет производить сигареты по технологии болгарского производителя „Булгартабак“, стало ясно после визита заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Болгарии д-ра Цветана Димитрова в азиатское государство.

С марта болгарские технологи приедут во Вьетнам и начнут работать в государственной фирме по производству сигарет „Винатаба“, сообщили из болгарского министерства.

Основной целью совместной работы является производство сигарет по рецептам „Булгартабак“-а и торговля в странах Азиатского континента.

Весь табачный сектор Вьетнама управляется государственной фирмой „Винатаба“. Она занимается производством табачного сырья, переработкой и торговлей.

Во Вьетнаме выращивают только крупнолистовой табак сорта „Вирджиния“. В стране в год производятся около 28 000 тонн табачного сырья.

Площади с насаждениями табака находятся в районе Среднего Вьетнама. „Винатаба“ – государственный консорциум, который находится под прямым подчинением премьер-министра Вьетнама.

У страны есть 22 производственных предприятия для первичной обработки и производства табачных изделий.

„Винатаба“ также создала совместные предприятия с „Филип Моррис“ и „Джапан Тобакко“.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: