Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Интернет в Болгарии входит в 20 наиболее быстрых и доступных в мире

16 октября 2014, четверг / 13:46  |  Просмотров: 2371;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Интернет в Болгарии входит в 20 наиболее быстрых и доступных в мире Фото: ЕПА/БГНЕС

Интернет в Болгарии является одним из 20 наиболее быстрых и доступных в мире, согласно кассации NET INDEX EXPLORER.

Гонконг, Сингапур и Румыния занимают первые места в мире по скорости и доступности трафика.

Средняя скорость загрузки в Болгарии составляет 33,5 Mbps ценой в $ 0,50. Для более низкой скорости (24 Mbps) в Австрии и Германии платят больше $ 3.
„В Болгарии интернет-рынок все еще является весьма конкурентоспособным и от этого выигрывают потребители“, – пояснили из Ассоциации электронных коммуникаций.

В Болгарии насчитывается более 600 местных поставщиков. Они играют ключевую роль в скорости и доступным ценам. В рейтинге Топ 10 поставщиков NET INDEX EXPLORER, в Болгарии все места занимают региональные операторы.

По сравнению с Центральной и Западной Европой, интернет в Болгарии имеет и другие преимущества. В связи с большим количеством региональных поставщиков, потребители могут воспользоваться гибкими условиями по подписыванию и расторжению договоров, быстрым интернетом над среднем уровнем для Европы, качественном обслуживании и доступу в малых населённых пунктах.

По данным Ассоциации Активные потребители введение новых нормативных и технологических требований к поставщикам и агрессивная ценовая политика со стороны национальных операторов приведут к консолидации рынка, что в долгосрочном плане приведёт к ухудшению условий для конечного потребителя.

http://novinite.bg/media/photos_more/201410/path_1096.jpg

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: