Размер шрифта:   

Общество

Цветанов: Состояние прострелянного криминального босса в Софии остается тяжелым

31 января 2013, четверг / 11:59  |  Просмотров: 2672;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Цветанов: Состояние прострелянного криминального босса в Софии остается тяжелым 29 января неизвестные произвели выстрел в Златомира Иванова, известного как Златко Берет, и его телохранителя перед Судебной палатой в Софии. Фото: БГНЕС

Состояние Златомира Иванова, известного как Берет, тяжелое, что не позволяет провести допрос, сообщил министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

Уже третий день Златомир Иванов находится в шоковом состоянии в Столичной больнице им. Пирогова из-за серьезной потери крови после того, как был прострелян в область ноги, руки и желудка при входе в Судебную палату во вторник.

После повторного осмотра места преступления в среду обнаружено оружие, из которого был произведены выстрелы в Златко Берета.

Это автомат Калашникова с оптическим прицелом и глушителем.

Перед ТВ7 Цветан Цветанов рассказал, что преступление было хорошо спланировано.

„Нападение было профессионально подготовлено. Место хорошо подобрано, вероятно в течение нескольких недель,“ – объяснил министр внутренних дел.

Он отметил, что рассматриваются несколько версий.

Одна из них – финансовые взаимоотношения, а другая связана с трафиком наркотиков.

Цветан Цветанов уточнил, что Берет известен органам правопорядка Болгарии.

„К 2009 г. в Президентскую институцию поступила жалоба от имени одного из подпольных боссов, в которой содержался сигнал о нарушениях в Государственном агентстве по национальной безопасности (ДАНС). Информация относилась к Алексею Петрову (бывшему сотруднику ДАНС) и Златко Берету,“ – рассказывает болгарский министр.

По словам министра, в начале они „работали“ вместе, а в последствии каждый пошел по своему пути и началось соревнование между Златко Беретом и Алексеем Петровым.

Напомним, что три года назад известный болгарский криминальный авторитет Златко Берета получил восемь лет тюрьмы за организацию и руководство бандой, промышлявшей торговлей наркотиками.

В настоящее время в Софийском суде рассматривается апелляция.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: