Размер шрифта:   

Общество

Меглена Кунева: Болгария должна защищать розовое масло

30 января 2013, среда / 17:56  |  Просмотров: 2922;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Меглена Кунева: Болгария должна защищать розовое масло По мнению Меглены Куневой, судьба розового масла находится в руках правительства Болгарии. Фото: БГНЕС

Правительство Болгарии должно отстаивать национальный интерес в отношении производства розового масла, которое используется в парфюмерной промышленности, заявил лидер партии „Движение Болгария граждан" Меглена Кунева.

„Невозможно, чтобы розовое масло, эмблема Болгарии, не использовалось в парфюмерной промышленности,“ – сказала Кунева в Пловдиве в ходе круглого стола на тему „Перспективы развития болгарского сельского хозяйства“, цитирует БГНЕС.

Заявление стало ответом на постановление Европейского совета, из которого следует, что розовое масло вызывает аллергию из-за содержания определенных аллергенов в нем.

По ее мнению, судьба розового масла находится в руках правительства Болгарии, так как у страны есть 10 голосов в Европейском совете, где постановление должно быть обсуждено.

„Элементарной техникой переговоров является поиск других стран Европейского союза с подобными интересами, после чего необходимо сделать заявление перед Европейским советом,“ – подчеркнула Кунева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: