Размер шрифта:   

В мире

Беларусь временно ввела ограничения на ввоз мяса птицы из Болгарии

30 января 2013, среда / 11:29  |  Просмотров: 2403;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Беларусь временно ввела ограничения на ввоз мяса птицы из Болгарии Беларусь ввела временное ограничение на ввоз мяса птицы из Болгарии. Фото: ЕПА/БГНЕС, архив

Беларусь ввела временное ограничение на ввоз мяса птицы из Болгарии, передают ИТАР-ТАСС и БГНЕС, со ссылкой на сообщение в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Согласно информации Международного эпизоотического бюро, на территории Болгарии были зарегистрированы случаи заболевания птиц болезнью Ньюкасла.

Чтобы исключить возможность занесения возбудителя болезни на территорию Беларуси, департамент ввел временный запрет на ввоз из Болгарии живой птицы, мяса птицы, инкубационного и пищевого яйца, пуха и пера, всех видов птицеводческой продукции и продуктов ее переработки, кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы.

В департаменте отметили, что вместе с запретом были аннулированы выданные ранее разрешения на ввоз на территорию Беларуси из Болгарии этих товаров.

Болезнь Ньюкасла (псевдочума птиц, или азиатская чума птиц) - высококонтагиозная вирусная болезнь, которая характеризуется пневмонией, энцефалитом и поражениями внутренних органов.

При остром течении болезни Ньюкасла смертность среди молодняка достигает 100%.

Пережившие болезнь цыплята плохо растут.

Болезнь Ньюкасла может передаваться людям.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: