Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария после «потопа»: спрос российских туристов почти восстановлен

1 июля 2014, вторник / 20:40  |  Просмотров: 2011;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария после «потопа»: спрос российских туристов почти восстановлен 20 июня в Болгарии прошел сильнейший проливной дождь, ставший причиной наводнения в Варне и приведший к человеческим жертвам. Фото: БГНЕС

Наводнение, случившееся 10 дней назад, от которого пострадали северные болгарские курорты – прежде всего Варна и Албена, несколько «подпортило» российский турпоток, однако на данный момент ситуация с бронированиями значительно улучшилась.

Эксперты отмечают, что в начале прошлой недели, когда действительно отмечался спад заявок, направление в первую очередь покинули «колеблющиеся» туристы, выбирающие между Болгарией и другими направлениями отдыха, сообщает tourprom.ru.

Впрочем, даже этот небольшой «погодный» спад оказался совершенно некстати: на конец июня туроператоры ожидали рост бронирования по направлению, которое в настоящий момент не отличается высокими темпами продаж.

Напомним, 20 июня в Болгарии прошел сильнейший проливной дождь, ставший причиной наводнения в Варне и приведший к человеческим жертвам.

Туристов даже пришлось эвакуировать из некоторых отелей, а во многих из них некоторое время после ливня не работало электричество.

Кроме того, огромные потоки воды размыли часть дорог, включая дорогу к аэропорту, что привело к опозданиям на самолёты. Впрочем, сами аэропорты продолжали работать в штатном режиме.

Уже в прошлый понедельник в специальном заявлении Министерства экономики и энергетики Болгарии, курирующим туризм, замминистра Бранимир Ботев заверил, что ситуация под контролем, и спокойствию иностранных туристов на болгарских курортах ничего не угрожает.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: