Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

С 1 июля роуминг в странах ЕС подешевеет

30 июня 2014, понедельник / 15:13  |  Просмотров: 1599;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С 1 июля роуминг в странах ЕС подешевеет С тех пор как в ЕС был принят ценовой порог на роуминг данных, его использование выросло многократно. Фото: БГНЕС.

Европейский союз (ЕС) снизит с 1 июля до 50% ценовой порог для загрузки данных из сети: с 45 до 20 центов за мегабайт (МБ).

Таким образом, еще больше подешевеет использование электронных дорожных карт и электронной почты, просмотр видео и участие в социальных сетях, во время путешествия граждан по всему ЕС.

С тех пор как в ЕС был принят ценовой порог на роуминг данных, его использование выросло многократно. Телефонные звонки и текстовые сообщения также подешевели.

Но это еще не все: Европейская комиссия разрабатывает новые правила по окончательной отмене такс за роуминг. Комиссия предлагает регламент о создании сети с континентальным масштабом, так они наконец надеются положить конец таксам и обеспечить открытый и нейтральный интернет для лучшей защиты пользователей мобильной связи.

Из ЕК напоминают, что цены роуминга начали снижаться после 2007 года, вследствие принятия мер по их снижению. В результате этих действий цены на роуминг в 2014 году на 80-90% ниже по сравнению с 2007.

Миллионы пользователей предпочитают отправлять текстовые сообщения (SMS), а не платить за телефонии. Примерно 28% людей, путешествующих в пределах ЕС, выключают свой мобильный и только 8% путешественников используют свои телефоны за границей для звонков в той же степени, как и в своей собственной стране. Трое из 10 пользователей никогда не звонят во время поездки в другую страну.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: