Баррозу: Страны ЕС пришли к консенсусу в отношении Украины

Глава ЕК Жозе Мануэль Баррозу. Фото: ЕПА/БГНЕС.
Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэль Баррозу заявил, что среди стран-членов ЕС есть консенсус о разрешении ситуации на Украине.
„Сегодня Совет ЕС по иностранным делам встретится, чтобы обсудить точечные меры против виновных в насилии и применении чрезмерной силы. Мы привержены демократическому и мирному решению ситуации на Украине вместе с нашими международными партнерами. Я рад видеть, что есть широкий консенсус среди наших стран-членов в том, как решить этот вопрос", – сказал Баррозу на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой в четверг, передает РИА Новости.
В свою очередь, Соботка заявил, что Чешская республика готова поддержать „общий радикальный подход Европы в отношении украинского правительства, потому что оно несет ответственность за завершение насилия и начало реального политического диалога".
Напомним, в четверг в Брюсселе состоится внеочередное заседание Совета ЕС по иностранным делам, на котором главы МИД стран Евросоюза обсудят введение санкций в отношении Украины.
© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.
