„Метровагонмаш“ досрочно отправил новые вагоны в Софию

28 сентября 2012, пятница / 15:12;

Подмосковный завод „Метровагонмаш" досрочно изготовил и отправил Софийскому метрополитену последние два трехвагонных состава типа „Русич" модели 81-740.2Б/741.2Б.

Парк Софийского метрополитена пополнили 18 новых составов (в общей сложности 54 вагона), передает портал metalinfo.ru.

Договор на поставку Метровагонмаш и Софийский метрополитен подписали в мае 2011 года. Первая поставка из двух составов состоялась в апреле 2012 года.

Вагоны для Софийского метрополитена имеют ряд особенностей. Конструкция цельнокатаных колес с использованием шумопоглощающих накладок обеспечивает снижение уровня шума при движении поезда.

Внутренняя отделка панелей в пассажирском салоне, кабине машиниста и аппаратном отсеке выполнена по новой технологии, обеспечивающей увеличение срока службы покрытия.

Для наружного покрытия кузова используются экологически чистые красители, на водной основе с эффектом „антиграффити".

Пассажирский салон вагонов типа „Русич" обеспечивает высокий уровень тепло- и шумоизоляции. Цифровой информационный комплекс в пассажирском салоне указывает положение состава на линии, следующую станцию; при необходимости возможна трансляция рекламы.

Конструкция тележки переработана под европейскую колею (1435 мм); по желанию заказчика вагоны оборудуются асинхронным тяговым приводом Hitachi.

Напомним, что сотрудничество „Метровагонмаша" с Софийским метрополитеном началось со дня его открытия в 1998 году. В настоящее время парк софийского метро насчитывает более 100 вагонов. Все они в разные годы изготовлены на „Метровагонмаше".

Вагоны 81-740/741 „Русич" в настоящее время эксплуатируются в метрополитенах Москвы, Казани, Софии.

31 августа в Софии официально открыли вторую ветку метрополитена в присутствии председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.