Завершился визит премьера Болгарии в Брюссель

29 июня 2013, суббота / 08:43;
Завершился визит премьера Болгарии в Брюссель
По словам Пламена Орешарского, София должна срочно подготовить проекты и расчеты, чтобы получить одобренные Европейским советом средства. Фото: БГНЕС

У Болгарии нет шансов продлить сроки, определенные для усвоения средств из нынешнего семилетнего бюджета ЕС.

Это заявил премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски, принявший участие в Европейском совете в Брюсселе, передает БНР.

По его словам, София должна срочно подготовить проекты и расчеты, чтобы получить одобренные Европейским советом средства, предназначенные на молодежную занятость и финансирование малого и среднего бизнеса.

В отношении напряженной ситуации в Болгарии Пламен Орешарски заявил, что он не адаптировался к протестам, и не считает, что сможет править под осадой до конца мандата.

Напомним, что премьер - министр Болгарии Пламен Орешарски принял участие в заседании Европейского совета в Брюсселе 17 и 28 июня вместе с министром финансов Петаром Чобановым, сообщает правительственная пресс-служба, передает БГНЕС.

Основные вопросы в дискуссии государственных и правительственных руководителей стран Европейского союза стали темы молодежной безработицы, экономической политикой ЕС, развитием отношений между ЕС и стратегическими партнерами и обзор прогресса по политике расширения ЕС и процесса стабилизации и объединения.


© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.