ИТАР-ТАСС: В Софии уже неделю продолжаются антиправительственные выступления

20 июня 2013, четверг / 21:00;
ИТАР-ТАСС: В Софии уже неделю продолжаются антиправительственные выступления
Антиправительственный протест в Пловдиве. Фото: Мария Манова, Фейсбук

Около 6 тыс человек собрались сегодня в болгарской столице на акцию протеста против правительства республики. Митингующие скандируют "отставка" перед зданием Совета министров страны.

С каждым часом число протестующих растет. Ожидается, что как и в предыдущие дни участники акции протеста отправятся в митинг-шествие по улицам города, сообщает ИТАР-ТАСС.

В центре болгарской столицы полицейские уже перекрыли все главные улицы для безопасного прохода демонстрантов. В акции протеста принимают участие представители разных поколений и социального положения: семьи с детьми, студенты, пенсионеры, представители среднего класса. МВД республики не сообщает о нарушении протестующими правопорядка.

В таких крупных городах, как Пловдив и Варна, также собрались несколько сотен недовольных политикой правительства республики граждан. Антиправительственные митинги проходят в Болгарии уже седьмой день подряд.

Спровоцировало народное недовольство назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы /ДПС/.

Депутаты Народного собрания /парламента/ проголосовали в среду за отмену решения о его назначении. Несмотря на это, протесты в крупнейших городах страны продолжаются.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.