Болгария вошла в ТОП-5 направлений для бюджетных путешествий

12 сентября 2022, понедельник / 09:44;
Болгария вошла в ТОП-5 направлений для бюджетных путешествий

Рейтинг Road Trip Index 2022 (Индекс с автомобильных поездок), составленный ведущей международной поисковой системой KAYAK, выявил лучшие европейские направления, которые стоит посетить за рулем автомобиля в этом году.

Рейтинг охватил 33 государства Европы и был составлен по 24 индивидуальным критериям. Затем страны были распределены по 5 отдельным категориям: возможности бюджетных поездок, устойчивость, наличие кемпингов, комфорт и инфраструктура, состояние природы и достопримечательности. Согласно результатам исследования, государствами с самым высоким рейтингом по пяти показателям являются: Сербия (бюджетная поездка), Нидерланды (устойчивость), Франций (кемпинги, достопримечательности и природа) и Швейцария (комфорт и инфраструктура).

Ввиду роста цен на топливо в этом году, водители предпочитают бюджетные поездки. В этом отношении Болгария рекомендуется как бюджетное направление, занимая пятое место в рейтинге в категории "бюджетные поездки". Выяснилось, что в Болгарии цены на топливо одни из самых низких в Европе (бензин А95 около 3,40 лв). Помимо этого, в нашей стране низкие цены на аренду автомобиля, на ночевки в отелях, а также тарифы за парковки. Аренда автомобиля в Болгарии составляет 34 евро в день, это одна из самых доступных цен среди государств, вошедших в рейтинг Road Trip Index 2022.

Составила: Венета Николова/БНР

Перевод: Снежана Никифорова/БНР

Фото: Pixabay


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.