“Продолжаем перемены”: Шансы на сформирование нового правительства уже 50%

4 июля 2022, понедельник / 08:13;
“Продолжаем перемены”: Шансы на сформирование нового правительства уже 50%

Рабочая группа, которой предстоит изготовить программу управления проекта нового кабинета министров, начнет работу сразу после сегодняшних переговоров с независимыми депутатам. Об этом БНР узнало из своих источников в правящей коалиции.

В ней будут участвовать по трое представителей ведущих переговоры политических сил - "Продолжаем перемены" (ПП), "Демократическая Болгария" и БСП, в составе которых есть и нынешние министры.

Между тем Росен Костурков из Исполнительного совета ПП заявил в интервью БНР, что шансы на осуществление мандата на сформирование правительства во главе с кандидатом на пост премьер-министра Асеном Василевым растут с каждым часом. “С 25 % в пятницу сегодня шансы составляют 50 %”, - подчеркнул Костурков. По его оценке, его партия не ищет скрытой поддержки от отсутствующих депутатов или от игр закулисья, а минимум 121 человека, который поддержит программу.

“Мы начинаем разговоры с каждым из парламентских фракций, где считаем, что есть люди, которые поддержали бы нашу программу”, - дополнил политик.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.