Школьники из Северной Македонии и Албании присоединятся к шествию 24 мая в Софии

23 май 2019, четверг / 11:44;
Школьники из Северной Македонии и Албании присоединятся к шествию 24 мая в Софии
24 мая в Болгарии отмечается официальный праздник – День болгарского просвещения, культуры и славянской письменности. Фото: novinite.bg

В День болгарского просвещения и культуры, 24 мая, школьники из Северной Македонии и Албании примут участие в праздничном шествии по случаю 24 мая вместе со своими сверстниками из Болгарии, чтобы отметить светлый праздник.

Они присоединятся к группе школьников из частной средней школы „Царь Симеон Великий”. Группа начнет шествие в 10:00 часов по болгарскому времени перед зданием президентской администрации в Софии.

Совместное празднование является инициативой Фонда болгарской памяти и д-ра Милена Врабевского и является частью деятельности Фонда трансграничного сотрудничества, интеграции, социализации и европейской перспективы молодых людей в Болгарии и болгарских общинах исторической диаспоры в странах, граничащих с ЕС.

Напомним, 24 мая в Болгарии отмечается официальный праздник – День болгарского просвещения, культуры и славянской письменности. В этот день болгары чествуют не только болгарскую культуру, но и создателей славянской азбуки (глаголицы) равноапостольных святых Кирилла и Мефодия.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.