Хор „Ваня Монева“ выступил с концертом в посольстве Болгарии в Москве

8 май 2019, среда / 17:23;
Хор „Ваня Монева“ выступил с концертом в посольстве Болгарии в Москве
Хор „Ваня Монева“ - новое название одного из самых популярных болгарских фольклорных хоров под руководством дирижера Вани Моневой. Фото: Посольство Болгарии в Москве

Хор „Ваня Монева“выступил с концертом в Болгарском посольстве в Москве.

По приглашению Болгарского посольства в Москве и Болгарского культурного института, на полях Дней культуры, посвященных 24 маю – Дню болгарского просвещения и культуры и славянской письменности, хор „Ваня Монева“ выступил с концертом в Гербовом зале Посольства, сообщает пресс-служба Посольство Болгарии в Москве.

Разнообразием песен из разных фольклорных областей Болгарии исполнители, одетые в национальные костюмы, представляющие все этнографические области Болгарии, вызвали восхищение и огромный интерес многочисленных гостей.

Хор „Ваня Монева“ - новое название одного из самых популярных болгарских фольклорных хоров под руководством дирижера Вани Моневой, и, без сомнения, принадлежит к самым ценным культурным образцам болгарского искусства сегодня. Хор прибыл в Москву с несколькими концертами в качестве участника Хоровой программы „XVIII Московского пасхального фестиваля“, чьим художественным руководителем является всемирно известный дирижер Валерий Гергиев.

Все концерты имели огромный успех среди российской публики.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.