Тепло, пасмурно и дождливо будет в воскресенье в Болгарии

5 май 2019, воскресенье / 09:27;
Тепло, пасмурно и дождливо будет в воскресенье в Болгарии
До обеда в Восточной Болгарии облачность будет переменной. Фото: novinite.bg

В воскресенье в Болгарии облачность будет преимущественно значительной, местами выпадут осадки. Более существенными и в сопровождении грозы осадки будут после обеда и вечером в западных регионах и в Родопах.

До обеда в Восточной Болгарии облачность будет переменной, но и там будет пасмурная погода и пойдут дожди. Будет дуть умеренный южный ветер, в Восточной Болгарии и местами на севере от гор он будет сильным и порывистым. Вечером ветер в Западной Болгарии будет ориентироваться с запада и ослабнет. Будет тепло, максимальная температура преимущественно составит 21° - 26°.

В горах Болгарии будет в основном облачно. Местами пройдут дожди, после обеда и вечером в горах юго-западной части Болгарии они будут интенсивными и в сопровождении грозы. Ветер будет дуть сильный, на открытых участках и северных склонах - временно бурный с юга. Будет тепло, с максимальной температурой на высоте 1 200 метров около 14°, на высоте 2 000 метров - около 8°.

На побережье Черного моря облачность будет переменной, чаще значительной. Местами пройдет дождь. С юга и юго-востока будет дуть умеренный, временно сильный ветер. Максимальная температура воздуха составит 18 - 23°. Температура морской воды будет 14 - 15°. Волнение моря будет 2 - 3 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.