Болгария выделит 200 000 евро на сокращение миграционных потоков в Европу

11 апреля 2019, четверг / 08:45;
Болгария выделит 200 000 евро на сокращение миграционных потоков в Европу
Соглашение соответствует приоритетам, установленным в Среднесрочной программе развития и гуманитарной помощи. Фото: БГНЕС

Болгария предоставит 200 000 евро гуманитарной помощи на сокращение миграционных потоков в Европу. Это предусмотрено в проекте соглашения между страной и Европейским инвестиционным банком, утвержденным Советом министров Болгарии.

Таким образом, Болгария является частью Инициативы по экономической устойчивости, которая также оказывает поддержку в финансировании проектов в странах Западных Балкан для преодоления причин увеличения миграции в Европу. Средства будут предоставлены из бюджета МИДа Болгарии на официальную помощь в целях развития и гуманитарную помощь, пишет БГНЕС.

Соглашение соответствует приоритетам, установленным в Среднесрочной программе развития и гуманитарной помощи на период 2016–2019 годов, принятой Советом министров Болгарии.

Участие Болгарии в этой инициативе является солидарным вкладом в решение наиболее серьезных вызовов, связанных с развитием, гуманитарными и миграционными процессами, возникающими в соседстве с Европейским союзом.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.