В субботу погода в Болгарии будет теплой, возможен кратковременный дождь

6 апреля 2019, суббота / 09:40;
В субботу погода в Болгарии будет теплой, возможен кратковременный дождь
После обеда в юго-западных регионах Болгарии пройдут кратковременные дожди. Фото: pixabay.com

Сегодня облачная погода будет преобладать в Болгарии, более существенная переменная облачность будет в Северной Болгарии. Утром в восточных районах и в Верхнефракийской низменности видимость будет снижена.

После обеда в юго-западных регионах Болгарии пройдут кратковременные дожди. Ветер будет дуть восточный и юго-восточный и будет умеренным. Согласно прогнозу погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), максимальная температура будет в основном 16 - 21 градус, ниже на побережье Черного моря.

Атмосферное давление останется неизменным и будет ниже среднего за месяц.

В горах Болгарии будет в основном облачно. Ожидаются слабые дожди, на высоте более 2 000 метров – осадки в виде снега, в основном в Рила-Родопской области. Будет дуть умеренный ветер до сильного с юга. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 9 градусов, на высоте 2 000 метров - около 2 градусов.

На побережье Черного моря будет в основном облачно, местами в утренние часы видимость будет ограничена. Осадки маловероятны. Ветер будет умеренным с востока и северо-востока. Максимальная температура будет 11 - 14 градусов. Температура морской воды составит 9 – 11 градусов. Волнение моря будет 3 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.