В Париже задержан исламист, планировавший теракт в Болгарии

18 марта 2019, понедельник / 17:45;
В Париже задержан исламист, планировавший теракт в Болгарии
Исламист подозревается в принадлежности к террористической группировке. Фото: novinite.bg

Полиция столицы Франции задержала минувшей ночью на Елисейских полях находящегося в европейском розыске французского радикального исламиста. Об этом сообщила в понедельник газета Le Parisien.

По информации издания, сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью остановили для проверки в 03:00 по местному времени (05:00 мск) на Елисейских полях автомобиль марки Citroеn, пишет ТАСС.

Машина выезжала из зоны ресторанов и кафе, и полиция предположила, что ее водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Тест подтвердил предположения полицейских, и водитель был задержан.

В машине также находился пассажир. Проверяя его документы по базе данных, полицейские обнаружили, что он внесен не только во французский список подозреваемых в радикальных взглядах лиц, но и в общеевропейский.

Он подозревается в принадлежности к террористической группировке, планировавшей теракты в парижском регионе и в Болгарии, а также в планировании убийств и похищений людей. Исламист помещен под стражу и в ближайшее время будет передан сотрудникам французских структур по борьбе с терроризмом.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.