Россия выиграла в эстафете в Оберхофе, Болгария не смогла закончить гонку

14 января 2019, понедельник / 11:49;
Сборная России оформила золотой дубль в Оберхофе, Болгария не смогла закончить гонку. Фото: БГНЕС

Мужская сборная России стала лучшей в эстафетной гонке в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Первым в составе российской сборной ушел в гонку Максим Цветков, чисто отстрелявший на рубежах. Он передал эстафету Евгению Гараничеву третьим. Гараничев так же отлично отработал и лежку, и стойку, привезя отрыв от норвежцев в 32 секунды, пишет sportbox.ru.

Третий этап у россиян бежал Дмитрий Малышко, который на лежке и стойке воспользовался по одному дополнительному патрону. Малышко передал эстафету Александру Логинову с отрывом в минуту и 11 секунд от Франции.

Топ-10 дополнили команды Чехии, Швеции, Италии, Норвегии, Германии, Словении и Швейцарии. 11 команд не закончили гонку, среди которых и Болгария - Антон Синапов, Владимир Илиев, Димитар Герджиков и Красимир Анев, пишет БГНЕС.

В общем зачете Кубка мира Франция сократила лидерство Норвегии до 43 очков, в то время как Россия стала третьей. Болгария заняла 12 место.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.