Болгария, Сербия, Румыния и Греция поборются за чемпионат мира по футболу в 2030 году

22 декабря 2018, суббота / 17:04;
Болгария, Сербия, Румыния и Греция поборются за чемпионат мира по футболу в 2030 году
Представители футбольных ассоциаций категоричны в том, что строительство спортивной инфраструктуры важно для каждой из стран. Фото: novinite.bg

Министр молодежи и спорта Болгарии Красен Кралев и президент Болгарской федерации футбола Борислав Михайлов провели рабочую встречу с министрами спорта и представителями футбольных федераций Сербии, Румынии и Греции. Беседа состоялась в рамках встречи на высшем уровне между четырьмя странами в Белграде.

Министры Болгарии, Сербии, Румынии - Красен Кралев, Ваня Удовичич, Богдан Константин Матей, а также заместитель министра спорта Греции Георгос Василиадис подтвердили готовность четырех стран подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году.

Они подчеркнули, что проект по совместному выдвижению кандидатуры дал сильный политический сигнал стран Балкан остальному миру.  "Мы готовы защищать как команда политические и экономические интересы Балкан", - заявил Красен Кралев.

Представители футбольных ассоциаций категоричны в том, что строительство спортивной инфраструктуры важно для каждой из стран. Борислав Михайлов выразил уверенность в том, что кандидатура Болгарии, Сербии, Румынии и Греции достаточно сильна, и есть шанс добиться успеха.

Страны договорились подать заявку на совместную кандидатуру на проведение чемпионата Европы по футболу в 2028 году и чемпионата мира в 2032 году. Будет создана комиссия по подготовке совместной кандидатуры четырех стран на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года, в которую войдут четыре человека от каждой страны – по два политических деятеля и два представителя футбольных союзов.

В ходе встречи также было решено, чтобы Греция официально присоединилась к совместному проведению Болгарией, Сербией и Румынией чемпионата Европы по волейболу среди женщин в 2021 году.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.