Болгарин Альберт Попов достиг исторического результата на Кубке мира по горным лыжам

19 ноября 2018, понедельник / 09:04;
Альберт Попов начал свой сезон самым наилучшим образом. Фото: novinite.bg

Болгарский горнолыжник Альберт Попов начал свой сезон самым наилучшим образом. Большой болгарский талант в горнолыжном спорте выиграл свои первые очки на этапе Кубка мира по горным лыжам в Леви (Финляндия) и занял 20-е место в первом слаломе сезона.

Таким образом, у Болгарии есть первый лыжник в слаломе по точкам со времен легендарного Петара Попангелова или, другими словами, за 32 года, пишет novinite.bg.

Попов начал с 75-го стартового номера, но несмотря на это занял 22-ое место в первой попытке. Во второй попытке болгарин был девятым и занял 20-е место в финальном зачете.

11 очков важны для Попова, так как они позволят ему намного впереди стартовать в следующих стартах Кубка мира. Это был только его девятый старт среди лучших в лыжном спорте.

Победителем в слаломе на этапе Кубка мира в финском Леви стал австрийский горнолыжник Марсель Хиршер.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.