Болгария переходит на зимнее время. Не забудьте перевести стрелки на час назад!

27 октября 2018, суббота / 15:26;
Болгария переходит на зимнее время. Не забудьте перевести стрелки на час назад!

В четыре часа утра в ночь с субботы на воскресенья Болгария перейдет на зимнее время. Стрелки часов необходимо будет перевести на час назад.

Переход на летнее время был введен в Болгарии 1 апреля 1979 года, но, вероятно, практика подходит к концу, потому что до 1 апреля 2019 года Болгария должна решить, какое время она выберет в качестве постоянного - летнее или зимнее.

Напомним, Европейская комиссия предложила отменить сезонную смену времени со следующего года, и чтобы каждое государство-член ЕС решило, какое время оно будет применять в качестве постоянного - летнее или зимнее.

В онлайн-исследовании министерства энергетики Болгарии проголосовало более 17 000 граждан Болгарии. 96% из них – за отмену сезонного изменения времени. 51% хотят введения постоянного летнего времени и 38% - зимнего.

В то же время, согласно бизнес-расчетам, мы теряем гораздо больше, чем получаем при вращении стрелок. К этому врачи и психологи добавляют еще один аргумент - время, необходимое для адаптации человеческого организма. Считается, что в первые дни после искусственного изменения времени наше физическое здоровье более уязвимо – растет риск сердечных приступов и инсультов, наше психическое равновесие нарушается, мы страдаем бессонницей.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.