Сборные Чехии и Болгарии не выявили победителя

17 октября 2012, среда / 08:54;

16 октября сборные Чехии и Болгарии сыграли вничью (0:0) в матче группы B отборочного турнира к чемпионату мира по футболу в 2014 году.

Команды избрали тактику игры на контратаках, поэтому в первом тайме опасность таили только стандартные положения.

Во втором тайме подопечные Любослава Пенева старались придерживаться прежнего сценария и поймать чехов на контрвыпаде. На 69-й минуте Станислав Манолев прострелил справа, но Георгий Миланов замкнул навес не лучшим образом.

Дружина Михала Билека ответила дальним выстрелом Владимира Дариды, однако блестяще в этом эпизоде сыграл вратарь Болгарии Николай Михайлов. На 82-й минуте Плашил выдал изящный пас в штрафную на Матея Выдру, но пока тот обводил голкипера, защитник Йордан Минев успел вернуться назад и спасти ворота.

Хозяева могли вырвать победу в компенсированное время. Однако Ирачек, воспользовавшись пасом Дариды, не сумел пробить Михайлова. Счет матча так и не открылся, и команды заработали по одному очку.

В другом матче группы В сборная Италии обыграла на своем поле датчан со счетом 3:1.

В группе В с 10 очками уверенно лидирует Италия, Болгария и Чехия с 6 и 5 очками занимают 2 и 3 места, за ними следуют Армения, Дания и Мальта.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.