Президент Франции: Болгария полностью покрыла все критерии вступления в Шенгенскую зону

25 августа 2017, пятница / 15:02;
Президент Франции: Болгария полностью покрыла все критерии вступления в Шенгенскую зону
Этот визит предоставит возможность показать жизнеспособность наших отношений, заявил Макрон. Фото: pixabay.com

С Руменом Радевым у нас совпадают мнения по трем основным темам - командирование работников, оборона и миграция.

Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции после встречи с болгарским главой государства Руменом Радевым во дворце "Евксиноград" в Варне, передает агентство "Фокус".

"Я хочу сказать Вам, как я счастлив быть здесь сегодня и засвидетельствовать дружбу, которая существует между двумя странами. 10 лет назад в последний раз был президент Франции в Болгарии. Этот визит предоставит возможность показать жизнеспособность наших отношений. Наши отношения в области индустрии, обороны и дигитализации углубляются. Мы здесь, чтобы поощрить это развитие. Наше двустороннее сотрудничество основано на хороших взаимоотношениях, которые существуют между администрациями, экспертами, которые подготавливают председательство", - сказал Макрон.

По его словам, эти отношения основываются на рамках, которые определил ЕС.

"Мы упомянули темы в краткосрочной перспективе, и если мы будем работать вместе, сможем добиться прогресса и идти к защищающей Европе. У нас совпадение взглядов по трем основным темам - реформы директивы по командировке работников и сотрудников. Спасибо, что Вы четко объявили себя против социального и налогового демпинга", - добавил президент Франции.

"Спасибо Вам за эти ясные слова, касающиеся социальной Европы. Вторая тема связана с обороной. У нас есть воля работать конкретно относительно приобщающего сотрудничества. Мы много говорили по теме европейской обороны. Настало время предпринять действия. Третья тема, по которой есть реальное согласие, связана с миграцией и усилением контроля. В двух отношениях мы должны рассмотреть эти темы. С одной стороны предстоит рассмотрение европейского регламента, связанного с этими темами", - добавил Макрон.

"После 2015 года было принято решение об улучшении регламента в областях, связанных с управлением границ, убежищем и усилением контроля. Второй аспект связан со вступлением Болгарии в Шенгенскую зону. Мы все согласны с тем, что Болгария полностью покрыла все критерии. Мое желание - пересмотреть эти правила, и чтобы Болгария участвовала в дискуссии", - сказал также Эммануэль Макрон.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.