Греция занимает первое место по инвестициям в экономику Болгарии

Экспорт самых разнообразных товаров и услуг в Болгарию в 2012 году принес Элладе 1,2 млрд. евро. Фото: БГНЕС
По данным болгарского Управления по торгово-экономическим вопросам, пальму первенства в области прямых инвестиций в экономику Болгарии занимает Греция.
Входящие иностранные инвестиции с греческой стороны составили в первом квартале 2013 года 9,4 млн. евро, на 2-м месте Люксембург с 7,9 млн. евро, далее Россия с 6,7 млн. евро и Австрия с 6,1 млн. евро, сообщают „Русские Афины“.
Всего же прямые инвестиции в Болгарии в первый квартал 2013 года принесли стране 40,3 млн. евро, это примерно 1% от ВВП.
По данным греческих статистиков, экспорт самых разнообразных товаров и услуг в Болгарию в 2012 году принес Элладе 1,2 млрд. евро, в то время как импорт из Болгарии в Грецию, хоть и вырос по сравнению с прошлыми годами, такими результатами похвастать не может.
© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.
