В Болгарии в водохранилище обнаружили поддельные банкноты евро на сумму 12 млн

2 ноября 2016, среда / 12:05;
В Болгарии в водохранилище обнаружили поддельные банкноты евро на сумму 12 млн
12 миллионов поддельных евро подняты водолазами со дна водохранилища Мечка. Фото: DarikNews.bg

Листы с напечатанными банкнотами поддельных евро на общую сумму 12 млн евро сохнут в конференц-зале полиции в Пловдиве.

Это часть обнаруженных три дня назад фальшивых евро, другая часть – пачки с банкнотами по 500 евро были представлены на брифинге Апелляционной прокуратуры в Пловдиве в присутствии главного прокурора Болгарии Сотира Цацарова.

В общей сложности 14 млн в готовом виде и в виде заготовок составляют обнаруженные количества, которые ведут к уже раскрытой типографии в Первомае.

12 миллионов поддельных евро, которые в настоящее время сохнут, подняты водолазами со дна водохранилища Мечка возле села Леново недалеко от Первомая.

Представленные на брифинге купюры - из этого "транша", и, как отметил главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров, их качество действительно очень высокое - они просто похожи на использованные банкноты.


© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.