Болгария будет обучать сотрудников воздушного транспорта ОАЭ

12 октября 2016, среда / 19:15;
Болгария будет обучать сотрудников воздушного транспорта ОАЭ
Болгария и ОАЭ конструктивно сотрудничают в области транспорта. Фото: www.logistika.bg

Возможности для сотрудничества в обучении руководителей воздушного трафика и сотрудников воздухоплавательной администрации между Болгарией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) обсудили на встрече министр транспорта, информационных технологий и связи Ивайло Московски и министр экономики ОАЭ Султан бин Саид Аль Мансури.

Министр Мансури находится с визитом в Болгарии по приглашению министра Ивайло Московского, сообщает БГНЕС.

Министры подчеркнули многолетнее и конструктивное сотрудничество в области транспорта и связи между двумя странами. "Одним из примеров сотрудничества является воздушный транспорт. Соглашение о воздушном сообщении установило новую правовую базу и создало условия для развития воздушного транспорта и частоты прямых воздушных перевозок между Болгарией и ОА", - сказал во время встречи министр Ивайло Московски.

Среди тем, которые обсуждались на встрече сегодня, было сотрудничество в области связи и информационных технологий, а также возможность участия болгарских транспортных компаний на выставке Expo-2020, которая пройдет в ОАЭ.

Также стало известно, что в 2017 году Объединенные Арабские Эмираты откроют посольство в Софии, а Болгария откроет посольство в Абу-Даби, сообщило БНР.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.