Полиция Бразилии задержала двух подозреваемых в подготовке теракта в Рио

12 августа 2016, пятница / 10:20;
Полиция Бразилии задержала двух подозреваемых в подготовке теракта в Рио
Предполагается, что задержанные были сторонниками террористической группировки "Исламское государство". Фото: БГНЕС

Сотрудники бразильской полиции задержали двух человек, подозреваемых в подготовке теракта на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Предполагается, что задержанные были сторонниками террористической группировки "Исламское государство". Оба они являются гражданами Бразилии. Имена задержанных пока не уточняются, сообщает газета "Вести".

Еще троих задержанных правоохранители отпустили после допроса.

Ранее в Бразилии были арестованы 12 членов преступной группировки, которая планировала теракты на Олимпийских играх в Рио. Злоумышленники были задержаны в 10 разных штатах страны. Уточняется, что арестованные пытались наладить контакт с боевиками, хотя не являлись членами "Исламского государства".


© 2012 - 2025 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.