В центре Лондона проходит марш протеста против выхода Британии из Евросоюза

2 июля 2016, суббота / 13:41;
В центре Лондона проходит марш протеста против выхода Британии из Евросоюза
Фото по лицензии creative commons

В центре Лондона в субботу проходит большой марш протеста против выхода Британии из Евросоюза.

Участники марша надеются повлиять на парламент, чтобы он как-нибудь предотвратил выход из ЕС, за который большинство высказалось на референдуме 23 июня, передает Би-би-си.

Участники "Марша за Европу" собрались на границе Гайд-парка и идут по трёхкилометровому маршруту мимо зданий правительства к парламенту. У парламента запланирован митинг-концерт.

"Мы можем предотвратить "брексит" /.../ Мы можем вооружить парламент всем, что ему нужно, чтобы принять разумные решения и пересмотреть "брексит". Власть всё-таки принадлежит народу, и мы можем изменить положение дел, если будем неравнодушны и организованны", - говорится на одной из двух страничек марша в "Фейсбуке".

Поначалу, сразу после референдума 23 июня, две инициативные группы - обычные граждане, не известные широкой публике - призвали людей на два марша протеста по одному и тому же маршруту в одно и то же время. За два дня до марша они скоординировались и назвали обе странички одинаково: "March For Europe" (Марш за Европу).

На второй страничке сообщается, что в конечном пункте марша, у парламента, пройдёт митинг-концерт, на котором выступят не только политики и неравнодушные граждане, но и музыканты и поэты.

О своем участии в запланированном мероприятии заявили 34 тысячи пользователей соцсетей.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.