Болгария готова предоставлять гражданство жителям Великобритании - премьер Борисов

25 июня 2016, суббота / 14:49;
Болгария готова предоставлять гражданство жителям Великобритании - премьер Борисов
Около 7 000 британских граждан проживают в Болгарии. Фото: БГНЕС

Многие британцы задаются вопросом, как вернуться обратно в Англию. Так что проблемы существуют для Великобритании, а не для нас. Они будут хотеть гражданство - ... мы открыты, добро пожаловать.

Так премьер-министр Болгарии Бойко Борисов прокомментировал решение Великобритании выйти из ЕС.

"Весь мир делится, проводятся новые разделительные линии, только о вооружении говорят, а здесь меня спрашивают только о пенсиях и асфальте. Никто не спрашивает меня о кораблях и самолетах", - заявил премьер-министр Болгарии после открытия многофункционального спортивного зала "Кубрат".

Около 7 000 британских граждан проживают в Болгарии по состоянию на март 2016 года, показывают данные посольства Великобритании в Болгарии, пишет Novinite.com.

Многие из них живут за пределами столицы Болгарии Софии, некоторые из них выбрали сельские районы страны.


© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.