Софийский апелляционный суд оставил под арестом украинца Романа Логвиненко

Украинец Роман Логвиненко обвиняется в подготовке убийства болгарского бизнесмена Алексея Петрова. Фото: БГНЕС
Софийский апелляционный суд (САС) оставил под арестом украинца Романа Логвиненко, обвиненного в подготовке убийства бизнесмена и бывшего сотрудника спецслужб Болгарии Алексея Петрова, сообщает БГНЕС.
Суд рассмотрел результаты судебно-медицинской экспертизы, изготовленной доктором Леонтьевым и по результатам которой Логвиненко страдает хронической инфекцией гепатита С. Также в экспертизе указано, что Логвиненко удалили селезенку после аварии в 2008 году, в связи с чем подсудимый должен ежедневно принимать лекарства для снижения уровня ферментов печени, а также соблюдать точный рацион.
В ходе слушания стало ясно, что прямой опасности заражения гепатитом для других заключенных нет, потому что гепатит С передается через кровь.
Апелляционный прокурор акцентировал на том, что Роман Логвиненко не является болгарским гражданином, и может покинуть страну и скрыться, кроме того, он является гражданином страны, не являющейся членом Европейского союза, что еще больше усложняет ситуацию.
© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.
