В болгарском Приморско запретили пить спиртное на улицах

30 марта 2013, суббота / 12:38;
В болгарском Приморско запретили пить спиртное на улицах
Фото: БГНЕС, архив.

Власти курортного города Приморско, на юге Черноморского побережья Болгарии, ввели запрет на употребление алкогольных напитков на улицах и общественных открытых местах.

Согласно постановлению местного горсовета, в новом туристическом сезоне каждый, кого поймают с алкоголем в руках на пляже, улицах, в парках и других общественных местах, будет вынужден платить штраф в размере от 50 до 200 левов, а при повторном нарушении – 500 левов.

Весьма дискуссионное предложение было внесено городским депутатом Златином Бодуровым, являющимся собственником двух крупнейших дискотек курорта, отмечает „КП".

По мнению Бодурова, употребляющие алкогольные напитки на улицах, тротуарах и парках города засоряют курорт пластмассовыми бутылками и стаканами.

Новое постановление вызвало неоднозначную реакцию. Например, бывший мэр города Лиляна Димова сказала, что запрет является невыполнимым, поскольку неизвестно, как будут употреблять алкоголь посетители открытых кафе. Также неясно, кто и каким образом будет контролировать этот запрет.

Владельцы отелей тоже недовольны новым постановлением. По их мнению, оно отпугнет туристов, которым будет грозить штраф за бутылку пива, выпитую на пляже.


© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.