''Врачи без границ'' хотят лечить беженцев в Македонии

Фото: БГНЕС
Международная организации "Врачи без границ" уже несколько месяцев не могут получить разрешения Министерства здравоохранения Македонии об оказании медицинской помощи беженцам, прибывающим в страну.
Об этом сообщает македонский телеканал "Нова", цитируемый БГНЕС, ссылаясь на источники из сектора НПО.
Согласно информации телеканала, уже несколько врачей организации приезжали в Македонию, но разрешения об оказании помощи мигрантам они так и не получили. Организация просит разрешения взять на себя оказание медицинской помощи, прибывающим в страну беженцам – лечение, операции и другие интервенции. Все расходы будут покрываться организацией.
По словам источников телеканала, государство не будет финансировать деятельность "Врачей без границ", которые, скорее всего, подпишут контракт с каким-то медицинским учреждением, где они смогут выполнять необходимые манипуляции.
Министерство здравоохранения подтвердило, что представители организации представили меморандум о сотрудничестве. Однако ответ Скопье все еще не поступал.
© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.
