Российско-болгарский инвестиционный форум открывается в Москве

8 октября 2012, понедельник / 09:09;

8 октября 2012 года в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной платы РФ состоится Российско-Болгарский инвестиционный форум.

Мероприятие проводит Болгарское агентство по инвестициям при поддержке ТПП РФ, передает Болгарское телеграфное агентство.

Форум организован компанией „Ентреа Кепитл", которую выбрали подрядчиком по проекту  Болгарского агентства по инвестициям, задачей которого является представить российским предпринимателям инвестиционный потенциал Болгарии.

Проект финансируется за счет Оперативной программы ЕС „Конкурентоспособность".

В Российско-Болгарском инвестиционном форуме примут участие свыше 130 российских компаний.

Представители российского бизнеса намерены обменяться со своими коллегами опытом инвестиционной деятельности и обсудить перспективные направления сотрудничества с Болгарией.

Для участия в мероприятии в Москву приехала представительная болгарская делегация во главе с министром сельского хозяйства Мирославом Найденовым.

Кроме того с болгарской стороны в форуме примут участие три крупные компании сферы сельского хозяйства и производства продуктов питания, а также представители сектора SPA, бальнеолечения и медицинского туризма.

9 октября Служба по торгово-экономическим вопросам при посольстве Болгарии в Москве проведет „круглый стол" на тему „Развитие торгово-экономических отношений между Болгарией и Россией в контексте вступления РФ в ВТО и интеграционных процессов в постсоветском пространстве".

Как сообщили в Болгарском агентстве по инвестициям, секторы пищевой промышленности, сельского хозяйства и туризма российской экономики обладают наибольшим инвестиционным потенциалом. Именно поэтому в форуме примут участие компании этих сфер.

По данным Болгарского Народного Банка, в настоящее время Россия занимает седьмое место по инвестициям в экономику Болгарии. За последние 15 лет объем российских инвестиций в Болгарию составил 1 млрд. 486 млн евро.

Основные секторы, в которые были вложены российские инвестиции с начала 2012 года – это недвижимость, химическая промышленность и туризм,

По прогнозу БАИ, до конца года объем российских инвестиций в Болгарию составит более 250 млн евро, на 70 млн больше, чем в прошлом году.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.