Премьер Италии: Европу нельзя строить в пику России

Сегодня нужно не провозглашать холодную войну, а быть способным к созданию конкретных поводов для диалога, заявил Маттео Ренци. Фото: dnes.dir.bg
Премьер-министр Италии Маттео Ренци, говоря об украинском кризисе, предложил отказаться от призывов к холодной войне и подчеркнул, что Европу нельзя строить в пику России.
"В границах Европы нужно уважать клич свободы украинского народа, но нельзя строить Европу в пику нашему соседу — России", — заявил Ренци поздно вечером во вторник на ассамблее парламентариев Демократической партии, лидером которой он является, передает РИА Новости.
Глава правительства страны, которая в настоящее время председательствует в Совете ЕС, указал, что "сегодня нужно не провозглашать холодную войну, а быть способным к созданию конкретных поводов для диалога".
© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.
