Главы МИД России, ФРГ, Франции и Украины согласовали декларацию о перемирии

2 июля 2014, среда / 21:08;
Главы МИД России, ФРГ, Франции и Украины согласовали декларацию о перемирии
Сергей Лавров подтвердил, что участники переговоров согласовали декларацию о перемирии на Украине. Фото: news.unabg.org

На переговорах в Берлине согласован пакет договоренностей о перемирии на юго-востоке Украины.

Об этом сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи, прошедшей в среду в Берлине, передает ИТАР-ТАСС.

Переговоры глав МИД России, ФРГ, Франции, Германии и Украины, заявил Штайнмайер, прошли конструктивно.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, принимавший участие во встрече, подтвердил, что участники переговоров согласовали декларацию о перемирии на Украине.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, принимавший участие во встрече, в свою очередь отметил, что достигнутое соглашение по урегулированию кризиса на Украине - шаг в правильном направлении.


© 2012 - 2026 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.